Страницы

5.1. Програмно-методическое обеспечение учебного процесса

В этом разделе представлена краткая информация о программно-методическом комплексе используемым в работе


Дополнительные образовательные программы
Помимо основных общеобразовательных программ осуществляю работу по дополнительным общеобразовательным программам. Разработанные мной курсы внеурочной деятельности «Актуальные вопросы изучения обществознания» и «Актуальные вопросы российской истории» ориентируются на углубленное понимание специфики предметов в старшем звене. Результат – ежегодное увеличение успеваемости по преподаваемым предметам (динамика отражена здесь) и позитивное изменение количества желающих глубже изучать курсы.

В МАОУ «СОШ №112 с УИИ» за период с 2012 по 2014 гг. потребность в дополнительных программах по обществознанию выросла на 9%, достигнув 32%.

В МБОУ «СОШ №72 с УИАЯ» необходимость в изучении дополнительных курсов по истории и обществознанию очень высока, достигает 28 и 55% соответственно от общего числа обучающихся.

Программы работы с одаренными детьми
С 2009 года веду сотрудничество с городской школой «Интеллект Будущего». Так в 2011 – 2012 гг. и в 2014 –2015 гг., являясь педагогом городской школы, занимался подготовкой учеников к олимпиадам по обществознанию. 
Мной разработан и успешно внедрен курс «Общество и общественные отношения». Специфика работы курса нацеливает на участие в разнообразных олимпиадах: Всероссийская олимпиада школьников по обществознанию, Межрегиональная олимпиада школьников «Высшая проба», олимпиада школьников «Покори Воробьевы горы!», «Ломоносов» и др. В 2011-2012 гг. в олимпиадах городского и выше уровней приняло участие 13 человек (10 из них участвовали в двух и более мероприятиях), в 2014-2015 гг. – 9 человек. 
Результаты работы  отражены в разделе "Участие учеников в олимпиадах и конкурсах"

Комментариев нет:

Отправить комментарий