Страницы

2.4. Научно-методические продукты педагога (публикации, разработки)

В этом разделе размещен список публикаций и методических разработок изданных в печатных изданиях или размещенных в сети интернет. Все научно-методические разработки касаются напрямую педагогики и методики преподавания, отражают педагогический опыт, а также обращены к проблемам исторической и обществоведческой направленности. 


ВНИМАНИЕ! Отдельно следует смотреть "Копилка учебных продуктов педагога" публикация которых не осуществлялась на специализированных ресурсах.
  • 2019 год. Публикация в соавторстве в сборнике материалов конференции. Кущева С.А., Куртукова О.В., Овчинников М.В. Сопоставительный подход при обучении французскому языку как второму иностранному на базе английского языка: практические советы для успешного переноса. // Наука и молодежь: проблемы, поиски, решения. Труды Всероссийской научной конференции студентов, аспирантов, молодых ученых. 14-16 мая 2019 г. (выпуск 23). Ч.2. Гуманитарные науки. – Новокузнецк, Изд.центр СибГИУ, 2019. Посмотреть сборник или База данных СибГИУ
  • 2018 год. Публикация в соавторстве в сборнике материалов конференции. Куртукова О.В., Овчинников М.В. Второй иностранный язык: проблемы внедрения и некоторые аспекты оказания практической помощи средствами уроков истории и английского языка. // Педагогика: традиции и инновации: материалы X Международной научной конфеоенции (г.Казань, декабрь 2018). - Казань: Молодой ученый, 2018, с.41-44.
  • 2014 год. Публикация в соавторстве в рецензируемом журнале "Молодой ученый" (международный код ISSN 2072-0297, учитывается российским индексом научного цитирования РИНЦ, в
    включен в международный каталог периодических изданий «Ulrich's Periodicals Directory
    ):  Куртукова О. В. Овчинников М.В. Из опыта организации сотрудничества в проектной деятельности (на примере учебного проекта «Я — за мир! А ты?») [Текст] / О. В. Куртукова, М. В. Овчинников // Молодой ученый. — 2014. — №20. (79) (декабрь-1, 2014) 


Также имею публикации и материалы размещенные на сайтах профессиональных интернет сообществ. 
  • Так в 2012 году в Социальной сети работников образования «nsportal» мной размещен материал «Великая Отечественная война в зеркале советской и российской нумизматики», (презентация для интерактивной доски). (Режим доступа: http://goo.gl/erNo94 ).

  • В 2013 году в Сети учителей и работников образования «imteacher» мной опубликована статья «Через увлечение к исследованию (экскурс к нумизматическому исследованию)» (Режим доступа: http://goo.gl/ZqDUPM ).


  • В августе 2015 года принял участие в работе on-line секции городского августовского педсовета: «Внедрение электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: итоги реализации научно-методического проекта», участвовал в обсуждении трех видеовыступлений в сообществе «Информационная образовательная среда  Новокузнецк» (Режим доступа: https://plus.google.com/u/0/communities/102960815780575879895)
  •  В феврале 2017 г. в СМИ "Инфоурок" опубликовал методическую разработку для 8 класса по обществознанию в виде презентации "Экономика и ее роль в жизни общества" (Режим доступа: https://infourok.ru/razrabotka-uroka-po-teme-ekonomika-i-ee-rol-v-zhizni-obschestva-1612302.html )


Комментариев нет:

Отправить комментарий